Lotto e Simbolotto, concorso n. 142 del 26/11/2022

Estrazione Gioco del Lotto

Tabella Gioco del Lotto - 142/22
RuotaNumeri estratti
BARI3440632010
CAGLIARI104248512
FIRENZE4051802588
GENOVA8710442655
MILANO810684448
NAPOLI7085766934
PALERMO338649457
ROMA5457713343
TORINO4366871772
VENEZIA397377655
NAZIONALE45950188

Estrazione Simbolotto abbinato alla ruota di Torino

Tabella Simbolotto - TORINO/142/22
Primo estratto 31Secondo estratto 29Terzo estratto 39Quarto estratto 2Quinto estratto 17
312939217

Segui in diretta live l’estrazione del Gioco del Lotto

Ogni Martedì, Giovedì e Sabato si può assistere in diretta Live streaming alle estrazioni del Gioco del Lotto. La trasmissione ha una durata di circa 20 minuti, dalle 19:55 alle 20:15, ed è visibile in streaming tramite pc, tablet e smartphone direttamente su lotto-italia.it, www.lottomaticaitalia.it oppure sulla App My Lotteries.

Il programma riserva uno spazio dedicato al Simbolotto che prevede un’estrazione di 5 simboli su 45 tramite un’urna dedicata. Presentatrice del programma in diretta è Serena Garitta, vincitrice del Grande Fratello e approdata alle trasmissioni sportive su Sportitalia TV.

Per qualsiasi informazione sul Gioco del Lotto visita il sito ufficiale lotto-italia.it

Articolo precedenteGioco d’azzardo, il TAR sospende la sanzione AGCOM di 750.000 euro a Google per violazione divieto pubblicità
Articolo successivoSuperenalotto e SuperStar di sabato 26 novembre 2022