Simbolotto è il nuovo gioco opzionale gratuito associato al Gioco del Lotto che prevede l’estrazione casuale di 5 simboli (su 45 disponibili).

 

L’estrazione della combinazione dei 5 simboli vincenti  avviene tre volte a settimana con l’estrazione del Gioco del Lotto.

 

Estrazione n.87 del 20/07/2019

Estrazione n°87 del 20/07/2019
BARI282351630
CAGLIARI3721465781
FIRENZE665224835
GENOVA1910148471
MILANO2677828153
NAPOLI2620852110
PALERMO4868865790
ROMA736538228
TORINO5315434682
VENEZIA4223485427
NAZIONALE493762825

Estratti Simbolotto (associato alla ruota Nazionale)

Primo estratto 3333

Secondo estratto 99

Terzo estratto 1212

Quarto estratto 1818

Quinto estratto 3434